Две юношеские команды спортшколы «Сергиев Посад» стали в этом году победителями Первенства Московской области по мини-футболу.

«Поздравить хочу ваших тренеров и пожелать здоровья педагогам и вам», — поделился глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

Глава округа вручил юным чемпионам медали и пожелал новых побед.

«Большое спасибо. Очень здорово, что вы занимаетесь тем, что вам нравится. Самое главное, что это приносит не только здоровье, силы, эмоции, удовольствие, но и победы. Мы ими гордимся и они для нашего округа очень важны», — отметил Михаил Токарев.

Каждый из игроков этих чемпионских команд мечтает о профессиональной футбольной лиге. Один из них — Роман Кабаев. Футболом занимается 7 лет. Сегодня он один из претендентов на поступление в училище олимпийского резерва.

Футболисты спортшколы «Сергиев Посад» уже готовятся к новому спортивному сезону.

«Сегодня команды юношей 2008 и 2007 годов рождения начинают новый этап тренировок. Этап зимнего периода. Команда 2008 года готовится к началу Первенства Московской области по мини-футболу. Команда юношей 2007 года готовится к поездке на межрегиональный турнир в Казань», — рассказал Юрий Поволоцкий, заместитель директора МБУ СШ «Сергиев Посад», тренер футбольной команды юношей 2007 г. р.

Сегодня в спортшколе Сергиев Посад занимаются порядка 750 человек в возрасте от 6 лет. Тренировки и домашние игры проходят на стадионе «Луч» и в спорткомплексе «Темп».

По материалам телеканала ТВР24