Депутат Мособлдумы Александр Легков вместе с сергиевопосадскими волонтерами ГТО протестировал сергиевопосадских школьников на спортивные нормативы.

Сдача нормативов прошла на стадионе "Луч", в ней приняли участие старшеклассники лицея N24 и маленькие воспитанники секций ДЮСШ "Центр". Депутат и Олимпийский чемпион Александр Легков дал старт беговым испытаниям и принял прыжки в длину. 

— Сдача ГТО — отличный способ проверить свое физическое состояние, понять, где надо ещё поработать, у сегодняшних ребят получилось сдать не с первого раза, — рассказал депутат и Олимпийский чемпион Александр Легков

Организацией так популярных сегодня испытаний занимаются сергиевопосадские волонтёры ГТО. Именно к ним можно обратиться при желании сдать нормы.

— Любой желающий может прийти и сдать нормативы ГТО, мы организовываем испытания семь дней в неделю. Сдают и стар, и млад, но выпускникам школ это особенно актуально, так как даёт дополнительные баллы при поступлениии, — рассказала руководитель сергиевопосадских волонтеров ГТО Мария Каменева.

Чтобы успеть воспользоваться преимуществами ГТО при поступлении, надо сдать зачёт до 31 декабря.