С 1 октября по 12 ноября на территории Сергиево-Посадского городского округа проводится окружной фотоконкурс среди учащихся учебных заведений «Природа родного края в объективе».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений 9-11 класс Сергиево-Посадского городского округа в возрасте 14-17 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация №1 – «Юный фотограф-натуралист» – в данной номинации будут рассмотрены работы биологической направленности. Фотографии растительного и животного мира Сергиево-Посадского городского округа.
Номинация №2 – «Природные красоты родного края» – в данной номинации будут рассмотрены работы в стиле пейзажного фото.
Номинация №3 – «Природные достопримечательности родного края» – в данной номинации будут рассмотрены фотографии природных достопримечательностей, находящихся на территории Сергиево-Посадского городского округа.

Внимание: работы, выполненные не в рамках номинаций, приняты не будут!

НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ – все снимки должны быть с прикрепленными к ним геоданными (это можно сделать как через специализированные приложения, так и скопировав геоданные с Google или Яндекс карты, с последующей их вставкой на фото).

УСЛОВИЯ
1. Оригинальность/индивидуальность проекта.
2. Возраст участников – от 14 до 17 лет.
3. В письме при отправке работ на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. должны быть указаны ФИО участника, школа/образовательно учреждение, класс, а также выбранная номинация и название работы (Приложение 2 к Положению).
5. Фотографии должны быть собственного авторства. Все работы будут проверены на антиплагиат.
6.Фотографии (во всех номинациях) должны быть в формате png или jpg, к фотографиям также необходимы прикрепленные геоданные.
7. Во всех номинациях от одного участника должно быть не более 1-ой фотографии.
8. Для участия в конкурсе необходимо:
- Подписаться на официальную страницу instagram @ecologsp;
- Выложить публикацию об участии в конкурсе на своей страничке в соц. сети instagram c отметкой @ecologsp
9. Отправить свою работу на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Итоги Конкурса будут подведены после окончания приёма работ в период с 13.11.2021 по 30.11.2021 года. После подведения итогов на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области будет размещена информация о победителях с презентацией лучших работ, дате, времени и месте проведения награждения.

Победители и призёры получат почётные грамоты от главы Сергиево-Посадского городского округа, а также призы от отдела экологии администрации Сергиево-Посадского городского округа.