Во время очередной рабочей поездки по Краснозаводску депутат Государственной думы VII созыва Сергей Пахомов заглянул на стадион «Старт», где тренировались велосипедисты и футболисты. 

В 2018 году благодаря вхождению в программы софинансирования на стадионе началась модернизация. В октябре того же года на базе спорткомплекса открылась многофункциональная спортивная коробка с резиновым покрытием. Зимой на коробке размером 60х30 м заливают лёд, где тренируются хоккеисты, а в остальное время спортсмены занимаются футболом и стритболом. Старую коробку сохранили — она заливается каждую зиму для массового катания жителей и гостей города. В 2019 году на стадионе прошла реконструкция футбольного поля: было устроено искусственное покрытие с подогревом,  сделаны легкоатлетические дорожки с резиновым покрытием, построена площадка для воркаута. Основная часть средств – более 40 млн –  поступила из федерального бюджета,  по 13 млн было выделено из бюджетов Московской области и Краснозаводска.

За последние годы количество воспитанников «Старта» увеличилось на треть. На данный момент в спорткомплексе занимаются порядка 300 детей. Несмотря на летние каникулы, вечерами на футбольном поле краснозаводские мальчишки продолжают тренировки, отрабатывают удары по воротам. Сергей Пахомов – сам в прошлом футболист, играл за команду «Темп» и не раз участвовал в  гостевых матчах на «Старте».

«Ребятам здесь комфортно заниматься, а это значит, не зря мы подтягиваем спортивную инфраструктуру. Но я не раз говорил, что с хозяйственными вопросами мы научились справляться, теперь нам важно вдохнуть жизнь в эти объекты. Конкретно на стадионе «Старт» нам предстоит ещё сделать немало. Стадион требует освещения, чтобы жители могли заниматься спортом в любое время года, в том числе когда рано темнеет. Надо привести в порядок раздевалки, освоить свободные территории. С руководством стадиона мы обсудили, что ещё можно добавить сюда, чтобы привлечь как можно больше жителей для занятий спортом, чтобы стадион стал центром активной жизни города», – отметил Пахомов.

«Старт» посетила и участница Олимпиады-2020 Тамара Дронова.  Велогонщица – воспитанница краснозаводской велошколы, начинала спортивную карьеру у тренера Евгения Гаршина. Специально для гостей воспитанники велосекции устроили показательную тренировку – выполняли прыжки и кульбиты.