Ход ремонтных работ входной группы в амбулатории Селково проверил депутат Мособлдумы Александр Легков. Он был здесь осенью, тогда жители и сотрудники амбулатории попросили сделать хорошее крыльцо с навесом взамен старого. Областной депутат внес просьбу в областной закон, и сегодня работы в самом разгаре.

— Подрядчики работают, через пару недель обещают, что входная группа будет готова, она будет современная и комфортная, с доступной средой, с навесом для колясок, — рассказал депутат Московской областной Думы Александр Легков.  

Саму амбулаторию капитально отремонтировали в 2017 году, но входная группа в смету тогда не вошла.

— Благодаря стараниям депутата Александра Геннадьевича Легкова Московской областной Думой было заложено 350 тысяч рублей на ремонт входной группы в нашу сельскую амбулаторию, вместе с ним мы отслеживаем ход ремонта, — говорит заведующий отделением по оказанию медпомощи сельскому населению Сергиево-Посадской районной больницы Владислав Авдеев.

Областной депутат также осмотрел кабинеты, пообщался с медиками Селковской амбулатории. Они поблагодарили Александра Легкова за внимание к их проблеме и выделенные средства.