С начала года Службы крови Московской области заготовили более 30 тонн донорской крови и ее компонентов. В том числе более 418 литров в Сергиевом Посаде. Всего в городском округе донорами стали 899 человек.

«Доноров Московской области отличает высокая ответственность и приверженность к безвозмездной сдаче крови, что позволяет Службе крови Московской области полностью обеспечивать клиники Подмосковья всеми необходимыми компонентами донорской крови. Всего с начала этого донорами сдали уже более 32 тыс. человек»,  — рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Донорская кровь и ее компоненты, заготовленные в Подмосковье, поступают в медорганизации Московской области, в том числе в перинатальные центры для помощи тем, кто нуждается в переливании. Они необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам сильной кровопотерей и ожогами, травмами, больным онкологией и заболеваниями крови, новорожденным с различными патологиями. Головным учреждением Службы крови в Подмосковье является Московская областная станция переливания крови.

Для удобства жителей ведущее учреждение службы крови, Московская областная станция переливания крови, принимает доноров без выходных с 8.00 до 14.00. Адрес: г. Москва, ул. Металлургов, 37А. Сайт mospk.life. Телефон координационного центра донорства крови 8-495-305-77-00.