21-летний житель Краснозаводска обратился в дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому округу с заявлением о вымогательстве. Мужчина сообщил, что неизвестный избил его, отобрал мобильный телефон, 3000 рублей и требовал принести ему ещё 40 тысяч. Сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны местные жители в возрасте 23 и 24 лет.

Подозреваемые являются знакомыми потерпевшего. Как выяснилось позже, злоумышленники под угрозой применения насилия посадили заявителя в автомобиль и стали его избивать. Подозреваемые потребовали денежные средства за якобы существующий долг. Потерпевший отдал им мобильный телефон и имевшуюся наличность.

После пострадавшего повезли на квартиру к его матери и забрали телевизор. Общая сумма ущерба, причинённого молодому человеку и его матери, составила около 47 тысяч рублей. В отношении подозреваемых следователем возбуждено уголовное дело, а Сергиево-Посадским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Телевизор маме заявителя вернули.