С 12 марта начнётся потепление – наступает атлантический циклон, который отметится кратковременным снегом, температура днем будет постепенно повышаться, ветер с порывами до 15-17 метров в секунду.

В пятницу ночью -15…-20°, днём -5…-10°. Первая оттепель будет в субботу, 13 марта, ночью и днём местами пройдёт снег, температура поднимется до +1°. Ещё теплее будет в воскресенье — до +6°, также ожидаются небольшие осадки. 

Так как давление будет расти, это может быть неблагоприятно для метеозависимых людей. В такие периоды рекомендуется контролировать артериальное давление, постараться не перегружать организм физическими и эмоциональными нагрузками, желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания.

На дорогах при перепадах температуры возможна гололедица, поэтому не стоит ездить на летней резине даже на короткие расстояния. Быть аккуратными и всегда соблюдать скоростной режим, при ухудшении погоды – не маневрировать на дороге, держать дистанцию, снижать скорость перед пешеходными переходами. И не садиться за руль в нетрезвом состоянии!