По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, 20 сентября в Сергиево-Посадском округе состоится благотворительный забег «Святогорье».

Он будет проходить у стен строящегося полностью на народные средства храма Пересвета и Осляби. Строительство святыни уже поддержали серебряный призёр олимпийских игр, четырёхкратный чемпион мира по дзюдо Александр Михайлин, чемпион мира, чемпион Европы по смешанным единоборствам Владимир Минеев, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион Bellator Александр Волков.

«Любой участник сможет не только активно провести время, попробовать свои силы в трейл-забеге, но и проникнуться историей и культурой мест вокруг Гремячего ключа и сделать взнос в строительство храма», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Забеги состоятся в следующих зачётах: на 5 километров для участников от 14 до 17 лет, на 5 километров для участников старше 18 лет, на 10 километров для участников старше 18 лет и скандинавская ходьба для участников старше 18 лет.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте живуспортом.рф