На пешеходной зоне «Дорога к храму» состоялась церемония награждения победителей конкурса цветников. Почётные дипломы участникам и ценные призы победителям вручил глава округа Михаил Токарев и заместитель главы администрации округа по благоустройству Сергей Лопатников.

В этом году конкурс цветников вызвал небывалый ажиотаж – экспертная комиссия регистрировала 31 заявку от 40 садоводов-любителей. Возможно энтузиазм жителей к благоустройству палисадников был подогрет пандемией и вынужденным режимом самоизоляции. В любом случае результаты жюри порадовали.

«Мы, как администрация, стараемся уделить внимание общественным пространствам, чтобы всем жителям было комфортно проводить время на улице. И когда мы видим, с какой заботой и теплотой вы создаете красоту у своих домов и подъездов, это заставляет восхищаться! Конкурс непростой. Ещё сложнее было сделать выбор. Все работы замечательные, на создание каждой было потрачено много усилий. Только за одно это всем большое спасибо!», — сказал в приветственном слове Михаил Токарев.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского округа, депутаты, руководители территориальных отделов, оценивали работы участников по нескольким критериям. Комиссия посетила каждый цветник, оценки выставлялись на месте.

Победителям вручили ценные подарки: бензопилу, триммер, поливочный шланг, подставки для цветов, цветочные семена для будущих композиций. Все участники были отмечены благодарственными письмами главы Сергиево-Посадского округа.

Читайте также: Подведены итоги конкурса цветников «Цветы Сергиева Посада» >>

Фото церемонии награждения смотрите в галерее >>