Готова программа многодневного уличного фестиваля «У Троицы» — это первое событие подобного масштаба, которое состоится в Сергиевом Посаде с начала карантина, объявленного весной. Праздник уличного театра продлится три дня, всё пройдёт на Дороге к храму.

В пятницу, с 18.30, выступит музыкальный театр «Дети Мельпомены» из Балашихи, хорошо знакомые зрителям «Волшебная шляпа» из Реммаша с новым кукольным спектаклем и молодой джазовой квинтет Overgrowns.

В субботу, с 15 часов, — снова кукольный спектакль «Волшебной шляпы», молодые сергиевопосадские поэты из объединения КвадратЪ», проверенные временем спектакли и новая музыкальная программа «Театрального ковчега», а завершат вечер его девять вокалисток ансамбля «Доминанта» из Пересвета.

Воскресенье — самый насыщенный день. После 15 часов — детский спектакль «Театрального ковчега», его же вариации на темы русских сказок, новый спектакль «Телеграмма» по Паустовскому, и снова «Волшебная шляпа». Дважды в день, в 16 и 19 часов, начнётся новый документальный аудио-спектакль проектов «Театральный Квартирник» и «МЕСТО» — авторы обещают путешествие в наушниках по улицам города в течение часа (это единственная платная программа в расписании фестиваля).