Проложить дорогу к посёлку многодетных, построить стадион, довести до ума начатую детскую площадку, поставить новые контейнеры для мусора — это лишь часть тем выездной планёрки администрации округа.


В четверг жители бывшего Селковского поселения, одной из самых больших территорий округа, что к северу от Сергиева Посада, напрямую задали эти вопросы главе Михаилу Токареву.
В 2013—2014 годах администрация выделила земли под строительство домов для многодетных семей. Участок в районе Селкова почти на триста домов был один из первых примеров того, как в районе воплощалась федеральная программа.

Через несколько лет первые переселенцы подняли вопрос о качественной дороге к месту строительства, и работа началась: для начала положен щебень, идёт монтаж системы водоотведения, в перспективе — асфальт. Примерно та же ситуация в деревне Трёхселище.

В Торгашине ждут, когда установят тренажёры и игровые конструкции на детской площадке между пятиэтажными домами. Пока там, по сути, асфальтовый квадрат. Ответ: площадка стоит в плане на следующий год. Хотели бы начать раньше, но из-за пандемии коронавируса сократились поступления в бюджет, что вынудило поменять планы по благоустройству.

В Ваулино, на один из популярных местных «курортов», делегация приехала с инспекцией: месяц назад говорили с отдыхающими и старостой о том, что деревне нужен мусорная площадка с большим контейнером у мест отдыха. Сегодня увидели результат – контейнер на месте.

Выезда главы округа в компании заместителей и представителей других органов власти проходят регулярно. Большинство вопросов касаются благоустройства улиц и ремонта дорог.


Подробнее о том, что волнует жителей Селкова и соседних деревень, читайте в ближайшем номере газеты «Вперёд».

Фото Сергея Семенькова