Волонтерский центр «Единой России» передал медикам районной больницы Сергиева Посада питьевую воду от производителя напитков «Аквалайф» из Черноголовки

Вода от компании «Аквалайф» передаётся во многие больницы подмосковного региона. Волонтёрский центр «Единой России» собирает заявки от медучредждений и совместно с производителем доставляет воду в больницы и на станции скорой помощи. Всего с 20 апреля в медучреждения региона передано около 150 тысяч литров воды.

Подмосковное отделение «Единой России» с самого начала борьбы с эпидемией оказывает медицинским работникам и жителям области самую разнообразную помощь. В начале апреля Партия передала медикам 12 автомобилей. В рамках акции «Спасибо врачам» партийными активистами и волонтерами подмосковным медикам были торжественно вручены подарочные наборы с шоколадом, конфетами, печеньем, чаем и кофе. Для областной станции скорой помощи было приобретено несколько тысяч комплектов средств индивидуальной защиты.

«Основная нагрузка в период пандемии приходится на медицинских работников , которые ежедневно проводят на ногах по 12 часов в костюмах, живут в гостиницах, чтобы сохранить здоровье своих семей. Не все врачи, медсестры, санитарки получили надбавки, которые были выделены государством, но продолжают отдавать все силы на борьбу с вирусом. В Московской области уже запущена горячая линия для помощи врачам, которые пока не получили государственные надбавки. Партия «Единая Россия» поддерживает моральный дух врачей. Сергиево-Посадское местное отделение Партии при поддержке подмосковного отделения Партии на протяжении двух месяцев проводит акции, направленные на поддержку медперсонала в это сложное время. Партия глубоко ценит самоотдачу врачей, профессионализм и ту неоценимую помощь, которую они оказывают в период пандемии», — сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

В рамках акции «Спасибо врачам» медперсоналу, работающему с больными COVID-19 в районной больнице передали питьевую воду от компании «Аквалайф».

«Мы все время ходим все в костюмах, костюмы плотные и не проветриваются, человек в них потеет, поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. Человеку и так полагается выпивать 1,5-2 литра чистой воды в день, а учитывая избыточное потоотделение в этих костюмах дополнительное питье крайне важно. Спасибо за поддержку, которую мы чувствуем ежедневно в разных проявлениях. Нам сейчас это просто необходимо», — сказала врач-терапевт, заведующая временного отделения лечения больных с COVID-19 инфекционного блока Екатерина Корчемкина.