19 мая ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что Дмитрий Гладышев, лидер преступной группировки «Север» из Краснозаводска, пошёл на сделку со следствием. Источник издания также рассказал, что подозреваемый уже указал на один ранее не найденный труп, спрятанный под Угличем в Ярославской области. 

Напомним, Гладышева, на тот момент занимавшего должность директора спорткомплекса «Старт», и ещё одного подозреваемого задержали 18 декабря прошлого года сотрудники Главного следственного управления СК РФ. 

В планах оперативников были ещё два человека по кличкам «Волчок» и «Лысый», но они смогли сбежать и сейчас, предположительно, находятся за границей. Всего подозреваемыми по делу проходят десять человек. 

Следствие, по словам источника ТАСС, связывает банду с десятью заказными убийствами. Одно из них — казнь Вадима Пчёлкина, чемпиона России по пауэрлифтингу, в апреле 2016 года. Спортсмена убили несколькими выстрелами в голову из пистолета с близкого расстояния на пороге фитнес­центра на улице Птицеградской в Сергиевом Посаде.