Соответсвующие изменения в порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста приняты на заседании Правительства Московской области 17 марта.

Как пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, изменения коснулись прежде  всего возраста работников: «Ранее  за счёт средств регионального и федерального бюджета на переобучение организации направляли сотрудников, достигших предпенсионного возраста, но теперь категория расширена,  благодаря чему переобучится могут не только предпенсионеры, но и граждане, достигшие возраста 50 лет и старше».

Для обучения сотрудников работодателю необходимо обратиться в ближайших центр занятости населения для заключения договора. После обучения своих сотрудников, работодатель получает возмещение понесенных затрат. Стоимость курса обучения одного участника программы не может превышать 53 400 рублей, также  компенсируется проезд  к месту обучения в другую местность и обратно в размере 10 тысяч рублей.

Адрес Центра занятости в Сергиевом Посаде: проспект Красной Армии, д.203Б
Телефон: 8 (496)542-18-31.