В Сергиевом Посаде выпустили новую туристическую карту. Под одной обложкой в компактном формате — путеводитель, справочник, календарь культурных событий, советы туристам, идеи сувениров, которые можно увезти из нашего города, и многое другое.

Карта распространяется бесплатно в частных музеях города, в администрации округа, через крупных российских туроператоров.

Идею придумало и осуществило объединение ТрикотажкаФест, известное в первую очередь гастрономическими фестивалями на улице Карла Маркса. Дизайнер Юлия Булыгина сделала так, что издание легко читается и интересно выглядит.

Непосредственно карта отрисована от руки — это не дежурный план местности, а уникальный рисунок с характером.  Авторы карты и объектов — художницы Елизавета Харченко и Мария Орлова. На обложку вынесли линогравюру Татьяны Киселёвой. Администрация округа помогла напечатать тираж и официально рекомендовала его туристам.

Проект будет интересен и простым гостям города, и паломникам. Как показали первые дни после запуска карты, даже сами сергиевопосадцы узнают из неё что-то новое для себя. По недавним оценкам, в наш город приезжают более полутора миллионов туристов ежегодно, что ставит его наравне с Суздалем или Нижним Новгородом. 


Фото Сергея Семенькова