Пенсионеры, достигшие возраста 85 лет и старше, имеющие среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения, (в настоящее время применяется величина прожиточного минимума на душу населения 13 115 рублей, для одиноко проживающего гражданина – прожиточный минимум, установленный для пенсионеров, на данный момент 9 848 рублей), могут получать ежемесячную доплату к пенсии. Ежемесячная доплата к пенсии назначается в размере 500 рублей на срок один год, которая продлевается ежегодно.

Необходимые документы для оформления:
• заявление;
• документ, удостоверяющий личность получателя услуги;
• документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления для назначения доплаты к пенсии;
• выписку из домовой книги;
• пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;
• реквизиты лицевого счёта, открытого в кредитной организации или счета федерального почтового отделения связи.

Для определения права на ежемесячную доплату к пенсии учитываются доходы всех граждан, зарегистрированных совместно с заявителем.
Заявление и документы можно подать через Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения, Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Консультации можно получить в Сергиево-Посадском управлении Минсоцразвития МО по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 94/2, тел. 8(496)540-31-88.