14 февраля во многих странах мира отмечается день святого Валентина или день всех влюбленных. Комитет по туризму Московской области подготовил гид для влюбленных и выбрал лучшие места, где можно вдвоем полетать на воздушных шарах. Приглашаем жителей Москвы и области отметить этот праздник в самых романтичных местах Подмосковья!

Адреналин усиливает страсть – а что может волновать больше, чем полёт на огромном воздушном шаре в форме сердца? Поднимитесь на высоту птичьего полёта и посмотрите, как прекрасен мир!

«MONгольфьер» (Коломна)

Клуб воздухоплавателей МОНГОЛЬФЬЕР совершает регулярные полёты на воздушных шарах по всему Подмосковью, а также в других регионах и за рубежом.   

Во флотилии только современные тепловые аэростаты под управлением опытных пилотов. Среди услуг весь спектр воздушных прогулок на любой вкус, организация воздушных праздников, корпоративных мероприятий и квестов. На базе клуба желающие могут самостоятельно овладеть навыками изготовления, ремонта и управления аэростатами.

«Ветер свободы» (Руза)

Клуб воздухоплавания «Ветер Свободы» – это братство единомышленников, любящих полёты на воздушных шарах, небо, готовых раздвигать границы возможного и получать от этого удовольствие.

«Аэровальс» (Дмитров)

Клуб «Аэровальс» – это два поколения опытных профессионалов воздухоплавания, воплощающих мечты о небе. Клуб тщательно отбирает пилотов, которые должны быть влюблены в своё дело. На данный момент в клубе летает 12 пилотов. «Аэровальс» – это настоящее братство, готовое принять в семью новичков, обучить и покорять небо вместе! 

«Интеравиа» (Сергиев Посад)

«Интеравиа-Сервис» — авиационно-техническое предприятие, созданное в 1989 году на базе одного из цехов советского флагмана специального машиностроения — ЦНИИСМ, расположенного в городе Хотьково. Компания не только осуществляет запуск воздушных шаров, но и является производителем металлоконструкций любой степени сложности. Наличие собственных производственных площадей позволяет контролировать процесс на месте и держать цены «от производителя».

«Меджик флайт» (Химки)

Воздухоплавательный клуб «Меджик Флайт» существует с 2001 года. В парке клуба собраны различные виды аэростатов: "Классика", "Подарок" и "Сердце". Все аэростаты сертифицированы и проходят регулярное ТО. В клубе только опытные пилоты с налётом не менее 400 часов.

«Touch the sky» (Мытищи)

Клуб проводит полёты на воздушном шаре в Дмитровском районе Московской области, Оставьте заявку и уже через несколько дней будете любоваться неповторимыми пейзажами из корзины теплового аэростата. Для того, чтобы полёт состоялся, сила ветра не должна превышать 4 м/с (в том числе и в порывах), также должны отсутствовать осадки и туман. Предоставляется трансфер от метро Алтуфьево до места встречи и обратно.

Аэростатный научно-технический центр (Дмитров)

В центре для вас могут не только организовать свободный полёт на аэростате, но и изготовить воздушный шар тепловой и пневмонадувной конструкции любой сложности и размеров по вашему дизайну.

Узнавайте в подробностях о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/