Сергиев Посад самое популярное туристическое направление Подмосковья и духовная жемчужина России, ведь здесь расположена одна из самых почитаемых русских святынь — Троице-Сергиева лавра.

Портал Welcome.mosreg.ru и Комитет по туризму Московской области подготовили обзор самых лучших гостиниц в Сергиево-Посадском городском округе, где турист может комфортно отдохнуть и переночевать.

 

Бутик-отель с галереей «Красная гора»

В отеле каждый номер особенный — все они носят имена драгоценных камней Топаз, Яшма, Оникс, Рубин, Сапфир. Цвета интерьеров подобраны соответствующие. В номерах есть все необходимое путешественникам, включая быстрый wi-fi.

При отеле работает художественная галерея с картинами известных московских и сергиево-посадских художников. Кроме того, отель проводит творческие встречи своих гостей с представителями творческой элиты Сергиева Посада — художниками, музыкантами, поэтами.

 

Бутик-отель «Русский дворик»

Небольшой, всего на пять номеров, но один из лучших отелей Сергиева Посада. Все номера именные. В «Чехове» интерьер выдержан в мягких натуральных тонах, на полках — сочинения великого писателя, на прикроватном столике стоит граммофон. «Рахманинов», а из окна открывается прекрасный вид на Блинную гору.

Роскошный «Пришвин» полон охотничьих трофеев — люстра тут сделана из оленьих рогов, а над камином висит ружье. Апофеоз «Русского дворика» — «Шаляпин», шикарнейший люкс, достойный имени великого баса. Хрусталь и зеркала наполняют комнату светом, мягкие ковры гасят звук шагов, а гостиная с камином располагает к приятному отдыху.

На территории отеля есть несколько ресторанов на любой вкус. Например, арт-кафе «Вишневый сад» — статусное место, в котором не стыдятся выступать лучшие столичные поэты и звезды российского кино.

Гостиница «Царская деревня»

Гостиничный комплекс «Царская деревня» расположен рядом с Троице-Сергиевой Лаврой. Он состоит из нескольких корпусов, каждый из которых имеет свое название и выполнен в индивидуальном стиле.

Номер здесь можно выбрать практически на любой вкус и кошелек. Гостям, посетившим город Сергиев Посад с целью командировки или паломнической поездкой, в гостинице предложат не дорогие, но со всеми удобствами номера в корпусе «Рождественский».

Гостям, желающим отдохнуть от суеты больших городов, семьям с детьми или влюбленным — дизайнерские номера корпусов «Русский терем», «Дом княжны Аграфены», «Дом Ивана Кафтанникова». В отеле также есть номер для людей с ограниченными возможностями.

В «Царской деревне» гости смогут ощутить настоящий колорит русской усадьбы: деревянные срубы, пение птиц, кукареканье петухов. 

Визитная карточка гостиницы — ресторан «Собрание». Здесь вас ждут великолепное меню и роскошь убранства, живые концерты по вечерам и потрясающий вид, открывающийся из окон на Лавру. Идеальное место для проведения романтических ужинов, банкетов, конференций. 

Помимо «Собрания» на территории комплекса расположены трактир «Печки-лавочки» с блюдами домашней русской кухни и бар «Билибин», выполненный в стиле русских сказок.

Ощущение гармонии и умиротворенности гости отеля могу получить, посетив русскую баню на дровах или сауну с ледяными купелями, ароматными маслами, березовыми веничками, и услугой банщика-массажиста. Для самых маленьких гостей на территории отеля есть детская площадка с теремком-горкой, качелями, лесенками и многим другим. Работает мини-зоопарк с козлятами и птицами.

Отель «Посадский»

Гостиница в историческом центре города как будто нарочито дистанцируется от красот, за которыми приезжают в Сергиев Посад туристы и паломники — все здесь предельно функционально, с европейским, чуть холодноватым, шиком. Во всех номерах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната с феном и ванными принадлежностями.

В люксах гостям доступна просторная гостиная зона с диванами и журнальным столиком. Wi-Fi работает на всей территории отеля. В пяти минутах ходьбы отсюда находится сердце города — Троице-Сергиева лавра, а также пруд Белый, в полутора километрах — железнодорожный и автобусный вокзалы.

Залы «Загорск» и «Посадский» отлично подходят для проведения конференций и семинаров. Кроме того, в отеле можно заказать мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и деревянных игрушек. В отеле возможно проживание с животными.

Пансионат «Восход»

Расположенный неподалеку от Сергиева Посада пансионат «Восход» является одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города. Пансионат предлагает размещение в одном из трех корпусов или элитных коттеджах.

Два двухэтажных корпуса рассчитаны на 106 мест. Трехэтажный корпус — на 70, он состоит из однокомнатных и двухкомнатных номеров-люкс. 

Гордость «Восхода» — VIP-коттеджи. В каждом коттедже — 1−2-местные люкс-номера и апартаменты, собственный банкетный зал, кухня и сауна. Если вы захотите устроить пикник с шашлыком, к вашим услугам площадка для барбекю.

Гости пансионата могут поплавать в 25-метровом крытом бассейне. Зимой любителям активного отдыха доступен горнолыжный спуск и четыре трассы для тюбинга. На территории также работает пейнтбольный клуб «Штрафбат».

Гостиница «Келарская набережная»

Небольшая гостиница расположена в буквальном смысле на перекрёстке истории: рядом — всемирно известная Троице-Сергиева лавра, вокруг — старинные городские кварталы.

Номерной фонд включает уютные стандартные, семейные и люкс-номера. Из окон открывается вид на монастырский парк, гладь Келарского пруда с чёрными и белыми лебедями, блестящие золотом купола древней Лавры. Летом неподалеку открывается причал лодочной станции и прокат катамаранов.

 

Кемпинг-мотель «Блинная гора»

Кемпинг-мотель принимает туристов-караванеров уже более трех лет. Расположение — выше всяких похвал и ожиданий — не дальние выселки, а центральная часть Сергиева Посада.

Куда ни пойди — все основные достопримечательности буквально под рукой. На территории «Горы» могут одновременно разместиться до 25 автокемперов и жилых прицепов.

Территория охраняется, вся необходимая инфраструктура отлажена и работает, как командирские часы. Стойка регистрации работает круглосуточно. При необходимости сотрудники помогут в составлении маршрута по городу и окрестностям.

Перекусить можно в симпатичном кафе с одноименным названием. По бревенчатым стенам в качестве декора развешаны пластинки с хитами прошлого века и фотографии с куда более древними городскими видами. В меню — дорожная классика: шашлыки, выпечка, салаты.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/