Не успели баскетболисты Сергиево-Посадского «Луча» выдохнуть после домашнего поражения в кубковом турнире, как стартовали матчи регулярного чемпионата Московской области среди команд высшей лиги. 11 января в Сергиевом Посаде «Луч» принимал команды «Олимп» из Орехово-Зуева.

На этот раз болельщикам не пришлось в переживаниях хвататься за головы — игра была полностью под контролем сергиевопосадцев. Основной состав с самого начала встречи определил, кто дома хозяин, выиграв первую четверть со счётом 22:7. Дав сопернику набрать очки во второй четверти, после перерыва БК «Луч» вновь вырвался вперёд с преимуществом в 9 очков. Итог матча первых команд — 78:51. Дублирующие составы напротив — на протяжении трёх четвертей шли вровень. В концовке встречи игроки «Луча-2» были более точны в бросках и внимательнее в защите. Победа в четвёртой четверти принесла победу в матче со счётом 66:54.

По итогам одиннадцати туров оба состава БК «Луч» являются лидерами чемпионата, имеют по 9 побед и 2 поражения. «Хорошие домашние игры, результатом я доволен, — прокомментировал тренер БК «Луч» Фёдор Невинчанный. — Впереди у нас самые сложные встречи с главными претендентами на звание чемпионов — командами из Ступина, Фрязина, Куровского». 18 января сергиевопосадские баскетболисты проведут матчи на выезде с фрязинскими «Ястребами», а ближайшие домашние игры состоятся 25 января с БК «Ступино».