В новогоднем турнире по плаванию приняли участие более ста пловцов 2003-2012 годов рождения, тренирующихся в спорткомплексе «Луч».

В праздничных стартах участвовали подопечные тренеров Ивана Горчакова, Ирины Алёшиной, Надежды Тимофеевой, а также Михаила Полянского и Нины Рожновой. Соревнования для «Луча» традиционные — проводятся спортивным комплексом уже более десяти лет. В этом году спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем либо 100 м комплексным плаванием.

По итогам заплывов победителями в своих возрастных категориях стали подопечные Ирины Алёшиной: Екатерина Попова, Никита Крылов, Анастасия Горшкова, Илья Потенин, Аркадий Серебряков, Кира Товбер, Жанна Фирсова, Егор Васильев, Татьяна Зуевич, Сергей Пензуткин.

Также на высшую ступень пьедестала поднялись воспитанники Ивана Горчакова: Тимофей Климин, Наталья Селиванова, Иван Михеев, Дмитрий Кондратьев, Денис Сотов.

Золотыми медалями отличились дети, тренирующиеся у Надежды Тимофеевой: Александра Сорокина (самая юная участница), Леонид Аристов и Екатерина Максимова. Подопечная Михаила Полянского Екатерина Ковальчук также стала победителем турнира.

Заслуженные награды — медали и грамоты — получили серебряные и бронзовые призёры новогодних соревнований, а всем участникам были вручены памятные призы — сувенирные платки с символикой спорткомплекса «Луч».