Комитет по туризму Московской области и Министерство потребительского рынка и услуг МО подготовили список сказочных мест-ярмарок Деда Мороза, расположенных в Подмосковье. Всего в списке 9 объектов: шоколадная фабрика, ферма, почта, кузница, кухня, кладовая, терема Деда Мороза и Снегурочки, баня.

  1. Шоколадная фабрика Деда мороза (Красногорск);

Посетив новогодние праздники на шоколадной фабрике Деда Мороза, можно не только узнать историю любимого лакомства, но и изготовить шоколадную фигуру своими руками, созданное своими руками лакомство упакуют в подарочную коробочку. Для посетителей будет организовано чаепитие в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Ярмарка будет организована в период 20.12-29.12 на площадке: г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Ленина, у д. 3 (напротив ДК «Подмосковье»).

  1.  Ферма Деда Мороза (Видное);

Ждём всех поклонников натуральных продуктов питания на новогодней ярмарке в г. Видное Московской области, где будет размещена эко-ферма Деда Мороза. Посетив ферму, горожане смогут прикоснуться к сельской жизни, у них будет возможность не только приобрести экологически чистые продукты питания, но и посетить мини-зоопарк, где они смогут увидеть и покормить животных, живущих на ферме.

Ярмарка будет организована в период 20.12-29.12 на площадке: Ленинский г.о., г. Видное, Советский проезд, д. 2, вблизи кинотеатра «Искра».

  1.  Почта Деда Мороза (Долгопрудный);

Написать письмо Деду Морозу – легко! В Долгопрудном все новогодние праздники будет работать сказочная почта Деда Мороза. Желающие смогут написать Деду Морозу о своих мечтах и желаниях, отправив письмо или телеграмму зимнему волшебнику.

Ярмарка будет организована в период 23.12-29.12 на площадке: г.о. Долгопрудный, г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная, у д. 21 (площадь у МБУ «КДЦ «Полёт»).

  1.  Кузница Деда Мороза (Коломна);

В городе Коломна на ярмарке будет расположена кузница главного новогоднего волшебника, здесь можно будет не только увидеть, как работают ремесленники, но и самим попробовать себя в роли кузнеца. Также будет интересно узнать интересные факты из истории кузнечного ремесла.

Ярмарка будет организована в период 23.12-29.12 на площадке: Коломенский г.о., г. Коломна, пл. Советская, у д. 3.

  1.  Кухня Деда Мороза (Серпухов);

Главный хозяин новогоднего праздника, Дед Мороз предложит гостям ярмарки в Серпухове попробовать праздничные угощения, приготовленные на своей кухне, расположенной там же. Посетители смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению праздничных блюд, а также продегустировать блюда, приготовленные профессиональными поварами.

Ярмарка будет организована в период 23.12-29.12 на площадке: г.о. Серпухов, г. Серпухов, площадка между д. 13 и 15 по ул. Водонапорной и д. 102 и 104 по ул. Ворошилова.

  1.  Кладовая Деда Мороза (Солнечногорск);

В г. Солнечногорск будет организована праздничная новогодняя ярмарка-Ценопад, на которой можно будет купить все ингредиенты для новогоднего стола по ценам от производителей.

Ярмарка будет организована в период 17.12-22.12 на площадке: г.о. Солнечногорск, г. Солнечногорск, пересечение ул. Советская и ул. Почтовая (Советская площадь).

  1.  Терем Деда Мороза (Балашиха);

На центральной новогодней праздничной площадке в г. Балашиха в этом году будет размещен терем Деда Мороза, где главный волшебник будет встречать гостей фестиваля. Дети смогут лично попросить Дедушку Мороза о исполнении своей заветной мечты, а также просто пообщаться по душам.

Ярмарка будет организована в период 23.12-29.12 на площадке: г.о. Балашиха, г. Балашиха, ул. Парковая, д. 2, вблизи Ледового Дворца.

  1.  Терем Снегурочки (Королев);

В эти новогодние праздники, жители и гости Подмосковья смогут посетить очень интересную праздничную локацию - терем Снегурочки. Здесь можно окунуться в русскую сказку, познакомиться с легендами и преданиями, повеселиться с друзьями. Также будут проводиться мастер-классы по приготовлению блинов и кружевному вышиванию.

Ярмарка будет организована в период 16.12-22.12 на площадке: г.о. Королёв, г. Королёв, в районе д. 3а по ул. Терешковой.

  1.  Баня Деда Мороза (Дмитров)

Можете представить себе Деда Мороза в настоящей русской бане? Да, бородатого деда в красной шубе и валенках, но не у сугроба, а в жаркой парной! И не с мешком подарков, а с березовым веником в руках. В этом году это становиться реальностью, перед празднованием Нового года в Подмосковье, Дед Мороз по дороге из Великого Устюга, посетит русскую баню в г. Дмитров Московской области.

Ярмарка будет организована в период 23.12-29.12 на площадке: Дмитровский г.о., г. Дмитров, Советская площадь.