Хоккейный сезон в самом разгаре, несмотря на плюсовую погоду в декабре. Матчи регулярных чемпионатов и первенств проходят на ледовых аренах Подмосковья.

По итогам первого круга регулярного чемпионата Сергиево­-Посадский хоккейный клуб «Луч» занял второе место в группе «Северо­-Запад» дивизиона 40+ «Ночной хоккейной лиги» Московской области. Встреча с лидером группы — ХК «Легион» — прошла 14 декабря в Лобне. Первый период не принёс успеха ни одной из команд. Зато уже на первой минуте второго периода счёт открыл игрок «Луча» Василий Пузаков. Ещё одну шайбу в ворота «Легиона» забросил Сергей Ивойлов. В концовке матча хозяевам удалось сравнять цифры на табло — 2:2 и удержать лидерство в турнирной таблице с минимальным преимуществом в одно очко.

На выезде сыграли хоккеисты команды «Загорск». 13 декабря в матче дивизиона 18+ сергиевопосадцы победили клинский «Монолит» со счётом 9:2. Четыре гола забил Евгений Косенков, три — Денис Горбачёв, ещё два — Герман Попов. По итогам шести туров ХК «Загорск» имеет три победы, две ничьи, одно поражение и занимает третье место турнирной таблицы.

В минувшие выходные в Сергиевом Посаде на ледовой арене имени Сергея Фёдорова прошли игры очередного тура «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе 18 + конференции «Север».  «Олимп» обыграл команду «Малышок» со счётом 9:8. Матч между командами «Загорск­2» и «Лесной» завершился победой первых — 4:0. Хет­триком отличился Роман Шагабудинов. Ещё один гол на счету у Андрея Булкина.  Команда Загорского трубного завода проиграла коллективу «Аиронет» 2:4. По две шайбы в ворота забили Сергей Салов, Егор Рыжков и Михаил Ерофеев.

«Орбита» обыграла «Спутник» со счётом 8:4, а завершил игровую неделю матч между командами «Шеметово» и «Васильевское». Хоккеистам из посёлка Новый удалось забить лишь две шайбы, а игрокам «Васильевского» — шесть. Лучшими игроками прошедшего тура стали Максим Карпов, Александр Звягинцев, Роман Шагабудинов, Михаил Розанов, Егор Рыжков, Михаил Ерофеев, Михаил Разенков, Андрей Рычагов, Сергей Поставнев, Алексей Допиро.

В домашней встрече любительской лиги Московской области команда «Загорск» одержала победу над хоккеистами из Королёва со счётом 6:3 и стала лидером чемпионата по итогам шести туров. Свой вклад в победу в матче внесли Андрей Прелов, Михаил Лагутин (2 гола), Сергей Кузнецов, Олег Дронов и Дмитрий Прелов.