Комитет по туризму Московской области запустил проект по предоставлению субсидий организациям за привлечение иностранных туристов в Подмосковье. Первой субсидию на поддержку туроператоров получила компания ООО ТО «РУСЬ-ТУР», организовывающая туры для иностранных туристов по Московской области.

В рамках проекта «Экспорт услуг в Московской области» из бюджета региона предусмотрено выделение средств на поддержку туроператоров по въездному туризму. Субсидия выделяется из расчёта 2500 рублей за одну ночёвку одного иностранного туриста.

Получить субсидию туроператор мог по договорам реализации продукта. При этом в заявке должна была быть соблюдена минимальная численность в 50 иностранных путешественников на одного туроператора. Учитываются туристы из 47 стран, продолжительность тура которых составляет не менее одной ночёвки в гостинице и иных средствах размещения, расположенных в приоритетных локациях Московской области (всего 15, включая Сергиев Посад, Волоколамск, Клин, Истру, Зарайск, Красногорск и прочие)».

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключённого между Комитетом по туризму Московской области и региональным туроператором.