В Можайском г.о. вблизи с. Семёновское 13 декабря в торжественной обстановке срублена главная новогодняя ель, которая уже через несколько дней украсит Соборную площадь Кремля. Специалисты Мосавтодора по традиции подготовили площадку и подъездные пути для праздничного мероприятия.

Для комфортного проезда гостей праздника и спецтехники, задействованной в транспортировке ели, специалисты Можайского регионального управления Мосавтодора в кратчайшие сроки организовали временную дорогу к месту вырубки. Также, традиционно, рядом с елью обустроены площадки для народных гуляний и парковочные пространства. В этом году покрытие выполнено из полимерных плит на песчаном основании. Общая площадь работ составила свыше 10 тыс. квадратных метров, что значительно превышает объёмы предыдущих лет. 

Дореволюционная традиция устанавливать ель на Соборной площади в Москве была возобновлена в1996 году. Новогоднее дерево выбирается согласно строгим стандартам: учитывается его качество, размер, форма кроны и визуальная привлекательность. В этом году главным украшением страны станет 90-летняя ель высотой около 25 метров.

В воскресенье автопоезд с деревом проедет по дорогам Подмосковья и доставит его к месту установки.