В 2020-2021 годах в завершающую стадию войдут сразу несколько крупных инвестиционных проектов в сфере производства молока и молочных продуктов на территории Московской области.

«Важно, чтобы проекты, которые реализуются в Подмосковье, приносили ощутимую пользу жителям в виде новых рабочих мест, дополнительных доходов в бюджет. На 14 новых производствах смогут устроиться свыше 1,7 тыс. человек, а инвестиции превысят 55 млрд рублей. Привлекая инвесторов в регион, правительство области внимательно следит за тем, чтобы бизнес выполнял свою социальную функцию», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Шесть из 14 — молокоперерабатывающие предприятия: четыре объекта создаваемого в Дмитрове сырного кластера совокупной мощностью 15 тыс. тонн сыра в год и два предприятия мощностью приемки 2,35 тонн молока в Дмитровском г.о. и Ступино г.о..

Помимо этого, в 2020-2021 годах в Московской области планируется ввести в эксплуатацию 8 ферм.

«За следующие два года будут запущены восемь объектов по производству молока, в которых разместятся свыше 10 тыс. коров и 14 тыс. коз (в городских округа: Озёры, Одинцово, Волоколамский, Воскренск, Серебряные Пруды, Щелково, Ступино, Клин, Сергиево-Посадский). Появятся и два перерабатывающих предприятия в г.о. Ступино и г.о. Дмитровский, которые смогут за сутки произвести продукцию из 2350 тонн молока», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подробно планы региона будут обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдёт 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области в Красногорске.

Читайте также: «Пансионат» для голштинской коровы >>

                              Козоводство по голландской системе >>

                              Тяжёлое созревание >>

                            Берт Флир: «В России могут копировать то, что мы делаем» >>