В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Мострансавто приняло участие во всемирном флешмобе Tetris Challenge. Предприятие показало оборудование и, главное, водителей, без которых невозможна эффективная и безопасная работа транспортного комплекса.

По правилам челленджа необходимо сфотографировать специалистов, рабочий транспорт и инвентарь так, чтобы картинка напоминала игру Тетрис. Первой к акции присоединилась Автоколонна № 1377 г. Балашиха. На фотографии водитель в форменной куртке Мострансавто, автобус малого класса Луидор-2250DS, мобильный и стационарный терминалы оплаты, светоотражающий жилет, огнетушители, противооткатные упоры, аппарель, проблесковый маячок, используемый во время перевозки детей.

Эстафету приняли сотрудники Солнечногорского ПАТП и Автоколонны № 1375 г. Мытищи. На фотографиях запечатлены водитель, а также рабочий инвентарь автобуса большого класса ЛиАЗ-5292.60: информационное табло, «запаска», аптечка, валидатор, мобильный терминал, турникет.

«Мы решили «сыграть в тетрис» и показать из чего, кроме непосредственного управления автобусом, состоит ежедневная работа водителей Мострансавто. По условиям акции на фото видна «начинка» наших транспортных средств. Стоит отметить, что ЛиАЗ-5292.60 со снимка поступил на предприятие в рамках обновления автопарка по программе правительства Московской области в 2017 – 2018 гг.», – отметили в Мострансавто.

Флешмоб Tetris Challenge поддержали многие сотрудники скорой помощи, дорожных и спасательных служб, а также полиции по всему миру. Все фотографии доступны по одноименному тегу #tetrischallenge.