В Московской области продолжается масштабная кампания по замене старых дорожных знаков. С начала 2019 года на портале «Добродел» зафиксировано более 6,6 тысяч обращений, порядка 90% из них поступило от сотрудников ГИБДД Подмосковья. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«Сотрудники областного ГИБДД присоединились к работе на портале «Добродел» по вопросу замены дорожных знаков, находящихся в ненормативном состоянии, на региональных и муниципальных дорогах. Работа на портале значительно ускорила процесс взаимодействия сотрудников госавтоинспекции и дорожных служб – на сегодняшний день зарегистрировано более 6,6 тысяч обращений, уже установлено свыше 5,5 тысяч новых знаков, соответствующих современным стандартам, – рассказал министр Алексей Гержик.Оперативное реагирование позволило улучшить качество проводимых работ, а также повысить уровень дорожной безопасности на территории Подмосковья».

На региональную сеть дорог Подмосковья пришлось порядка 2,5 тысяч обращений. Основное количество несоответствий знаков нормативам выявлено на муниципальных дорогах – более 4,1 тысячи. 

Комплекс мер по замене старых дорожных знаков направлен на повышение безопасности дорожного движения, что позволяет снизить концентрацию ДТП на участках дорог.