Уличная спортивная площадка для нескольких игровых видов спорта открылась 15 октября рядом с Ледовым комплексом на Угличе. Для каждой игры сделана своя разметка: разными линиями прочерчены зоны и направляющие мини­-футбола, баскетбола, стритбола и волейбола.

Объект посетил глава района Михаил Токарев.

«Сегодня замечательное событие – открываем современную, комфортную и безопасную спортивную площадку. Это место открыто для всех желающих, кто хочет заниматься спортом, а также у спортсменов теперь появилась возможность заниматься общей физической подготовкой на свежем воздухе. Это здорово. Мы не стоим на месте, и при поддержке Правительства Московской области, Министра физической культуры и спорта Подмосковья хотим, чтобы здесь появилась еще и хоккейная площадка с трибунами. Все документы мы подготовили, надеемся, что войдём в программу губернатора «Спорт Подмосковья», — сказал Михаил Токарев.

Площадка дополнит пункт сдачи нормативов ГТО, который существует там же более года, а в дни, когда тестирование не проходит, работает как тренажёрный зал под открытым небом.

Она доступна как для детей из спортшколы «Центр», заключившей договор безвозмездного пользования с Ледовым комплексом, так и для всех желающих, кто лично обратится в спортивный комплекс. Занятия проходят под руководством инструктора Ледового комплекса.

Сама площадка готова полностью, но ещё предстоит заменить временные дорожки вдоль поля на постоянные, а также проложить новые там, где их ещё нет. Окончательно благоустройство завершится весной, сообщили в спорткомплексе.

Также в следующем году строители начнут работу на соседнем участке площадью около 60 на 80 метров. Пакет документов уже отправился в Министерство спорта Московской области — Сергиев Посад предлагает включить этот объект в программу установки открытых хоккейных площадок с утеплёнными раздевалками и трибунами.

Новая спортивная универсальная площадка построена в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья», из регионального и местного бюджета на нее выделили 5 млн рублей. Это четвертая спортивная площадка, которая появилась в этом году в округе. Подобные построены в Загорских далях, две в микрорайоне Северный, в октябре завершится реконструкция стадиона «Старт» в Краснозаводске.

Владимир Крючев

Фото Сергея Семенькова