Премьера спектакля сергиевопосадского театрального коллектива «Феникс» о нелёгкой женской доле собрала полный зал во Дворце культуры им. Ю. Гагарина в пятницу, 13 октября. 

Зрители смеялись, расстраивались и переживали о неустроенной личной жизни героинь. Режиссёр Ольга Марушко выбрала пьесу Евгения Унгарда «Аделаида» потому, что любит ставить спектакли о женщинах.

Главную героиню сыграла Светлана Булыгина. Её Аделаида должна выйти замуж за нового русского, но последнюю холостую ночь проводит в компании бывшего мужа. Пока невеста собирается на торжество, её родственницы, в том числе бывшая свекровь, готовят праздничный ужин. За столом успевают пропустить по стопочке, вспомнить былых ухажёров. А героиня Марии Павловой — разведённая Люся, поглядывает на единственного мужчину в этой компании — Кочкина, он же бывший муж Аделаиды. В него же она «стреляет» ядовитыми репликами: «А у нас всегда так: салат с хреном, а мужик нет». 

Узнать, чем закончилась свадьба, обрела ли женское счастье Люся и посмотреть на зажигательные танцы актрис можно будет на повторных показах спектакля. Их дата пока не определена.

Евгения Кинтушева 
Фото Дмитрия Шелыганова