Одно из самых крупных мотосообществ Сергиева Посада — «МотоПосад» провело традиционное праздничное закрытие сезона в субботу, 28 сентября, в парке «Скитские пруды».

Больше ста мотоциклов не только из нашего города, но и соседних районов и округов Подмосковья и даже Москвы съехались в парк, чтобы устроить праздник себе и сергиевопосадцам. Для водителей двухколёсного транспорта организаторы подготовили забавные конкурсы, а победителям дарили горячую пиццу.

Нашлись в «МотоПосаде» и трюкачи, которые демонстрировали мастерство управления «железными конями». Одна из самых любимых забав для зрителей — катание на мотоцикле. Байкеры сажали на своих «железных коней» всех желающих, но самыми активными были, конечно же, дети. Отметим, что ежегодно «МотоПосад» вместе с  мотоциклистами из Москвы приезжают в детский дом слепоглухих и в детский дом­интернат «Берёзка». С детьми байкеры рисуют, творят поделки и — обязательная часть программы — катают их на мотоциклах.

В завершение праздника его участники проехали большой и дружной двухколёсной колонной через весь город.

В прошлом году байкеры не закрывали сезон праздником из­за большого количества летальных исходов в ДТП с участием мотоциклистов. К сожалению, этом году, по словам главного организатора «МотоПосада» Витаса Капитана, — погибли три человека. Каждый год мотоциклисты проводят день памяти по ушедшим товарищам.

Смотрите наш фоторепортаж>>

Евгения Кинтушева 
Фото автора