В Подмосковье продолжается благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Уже удалось собрать помощь почти для 2,5 тыс. школьников – тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и находится в социально опасном положении.

Как отметила первый зампред областного правительства, министр образования Московской области Ольга Забралова, большая часть помощи направлена на приобретение канцелярских товаров, остальное – покупка одежды и обуви.

«Впереди новый учебный год, подготовка к которому требует материальных затрат. К сожалению, не для всех семей посильно приобретение необходимых школьных товаров. Чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается, Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит данное мероприятие. Сбор закончится 30 августа. Призываю всех, у кого есть возможность и желание, поучаствовать в таком благом деле», — отметила Забралова.

Добавим, то информация об имеющейся потребности в приобретении одежды и обуви детям размещена на сайте Комиссии по адресу: http://kdn.mosreg.ru/ (в разделе — акция «Собери ребёнка в школу»).