В рамках проекта состоится конкурс и фотовыставка под открытым небом на Скитских прудах.

Загорский трубный завод и администрация Сергиево-Посадского района запустили совместный проект «Свой Символ». Первый этап проекта предполагает конкурс фотографий авторства жителей Сергиево-Посадского городского округа, на которых, по-мнению авторов, будет отражён ключевой символ или символы Сергиево-Посадского городского округа. В рамках второго этапа жюри определит лучшие фотографии. Они и образуют фотовыставку под открытым небом, которая пройдёт на Скитских прудах в июле и будет приурочена ко Дню металлурга, который отмечается в России 21 июля 2019 года.

Для участия в проекте принимаются фотографии, на которых запечатлено то, что, по мнению автора снимка, именно для него, а не для общественности, является символом Сергиево-Посадского городского округа. Допускаются фотографии личностей, архитектурных строений, природных объектов и любые другие изображения, соответствующие теме конкурса. Обязательным атрибутом каждой фотографии является легенда, в которой автор фото раскрывает историю снимка и отвечает на вопрос, почему именно то, что изображено на фотографии, является для него «Своим Символом» округа.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «Я приглашаю к участию в нашем проекте всех желающих продемонстрировать, насколько эти места уникальны, насколько много здесь есть того, что нераздельно ассоциируется с родиной и с домом. Для кого-то это может быть родственник или друг, который посвятил жизнь процветанию этой земли, для кого-то – церковь, в которой прошло крещение детей или венчание, а у кого-то это может быть место работы, предприятие, которое развивается только благодаря труду человека. Мы хотим показать этой выставкой, что «Свой Символ» есть у каждого, и у каждого он свой. Округ не ограничивается растиражированным доминантами, он гораздо объемнее. Эта выставка – не про профессиональное фото. Если вы всю жизнь фотографировали только на телефон, но точно знаете, что для вас является символом – смело принимайте участие».

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев: «Проект «Свой Символ» может отлично встроиться в серию мероприятий в рамках «Лета в Подмосковье». Во-первых, это возможность рассказать всем о личном символе родного края, ведь у каждого он действительно свой. Во-вторых, уже зрителям, в том числе и гостям округа, проект покажет, что Радонежье не ограничивается привычными центрами притяжения, такими как Лавра, оно существенно шире. В-третьих, выставка станет отличным украшением парка «Скитские пруды», который сейчас обновляется, чтобы для кого-то тоже стать новым символом округа».

Каждый фотоснимок должен сопровождаться кратким описанием, почему именно данное изображение, по представлению автора, является символом округа. Работы принимаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в «Директ» официальной страницы Загорского трубного завода в Instagram– @zagorskaya_truba. Работы принимают до 28.06.2019 включительно.

Жюри из профильных сотрудников Загорского трубного завода и сотрудников администрации Сергиево-Посадского района будет оценивать конкурсные работы.

Принимаются цветные фотографии в цифровом виде объёмом не менее 5 мб, в качестве, достаточном для широкоформатной печати. Присылая фотографию для участия в конкурсе, автор подтверждает свое согласие на дальнейшее использование фотографии при проведении выставки. Один автор может предоставить не более 2-х фотографий.