Традиционная акция «Поезд Победы» пройдёт 9 мая. Ретросостав во главе с паровозами постройки XX века провезёт пассажиров по местам боевых действий во время битвы за Москву, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Девятого мая пассажирский состав во главе с паровозами постройки XX века отправится с Рижского вокзала Москвы до остановочного пункта «Дубосеково» в Волоколамском районе Московской области, где произошло сражение за Москву и установлен мемориал «Героям-панфиловцам», – говорится в сообщении.

Пассажирами ретросостава станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, железнодорожники и воспитанники Московской детской железной дороги.

Увидеть поезд можно будет с 8:00 на Рижском вокзале. В 9:23 состав отправится в путь. Пассажиров будут сопровождать творческие коллективы в военной форме.

Ретросостав остановится в Дубосекове. Там праздничные мероприятия продолжатся у мемориала «Героям-панфиловцам». А в 17:18 «Поезд Победы» под звуки духового оркестра торжественно вернется на Рижский вокзал.