Основная команда баскетбольного клуба «Луч» вышла в финал четырёх первенства Московской области среди команд высшей лиги.

В первом четвертьфинальном матче баскетбольный клуб «Луч» одержал победу над соперником из Ступина. Однако уже вторую игру на выезде 20 апреля сергиевопосадцы проиграли со счётом 61:70. Решающая встреча прошла 21 апреля в спорткомплексе «Темп».

С первых минут игры подопечные Фёдора Невинчанного наращивали преимущество, не позволяя сопернику сравнять счёт. Первую половину матча сергиевопосадцы выиграли с отрывом в 15 очков. В третьей и четвёртой четвертях БК «Луч» лишь укрепил своё лидерство.

Итог матча — 95:69. Победив в серии 2:1, Сергиево-Посадская команда вышла в финал четырёх, игры которого состоятся 27 и 28 апреля.