На улице установилась настоящая весенняя погода, и уже стартовал сезон летних видов спорта, но на ледовых площадках по-прежнему жарко. Мужские команды Сергиево-Посадского района играют заключительные матчи сезона 2018/2019.

Команда 50+ хоккейного клуба «Луч» стала серебряным призёром чемпионата Московской области «Народный хоккей». В финале соревнований сергиевопосадцы встретились с командой «Стандарт» из Менделеева. Основное время матча завершилось с ничьей со счётом 1:1. Судьбу чемпионства решала серия буллитов, в которой удача оказалась на стороне «Стандарта». Команда «Луч" 50+ в числе сильнейших коллективов Подмосковья примет участие в региональном турнире «Кубок Народный хоккей, 50+», который пройдёт в мае в Сочи. В соревнованиях примут участие 8 коллективов любителей и ветеранов хоккея из Московской, Липецкой, Курской областей, а также из Казани и Хабаровского края.

Мужские команды любительской хоккейной лиги Сергиево-Посадского района завершили сезон. Финальный матч прошёл 21 апреля на ледовой арене «Сергиев Посад». За чемпионство боролись команды «Химик» из Скоропусковского и «Загорский трубный завод» из Пересвета. В первом периоде игра была равной, и несмотря на обилие острых моментов, командам долгое время не удавалось открыть счёт. В нелёгкой борьбе за первое место чемпионата сильнее оказалась команда «Трубного завода». Итоговый счёт 3:2.

Также на минувшей неделе команды второй группы сыграли заключительные матчи чемпионата Сергиево-Посадского района. «Шеметово» обыграло «Аиронет» со счётом 7:2. ХК «Рось» одержал победу над командой из Васильевского 5:3, а «Загорск» и «Спутник» сыграли вничью — 5:5. Несмотря на то, что в чемпионате остаётся один несыгранный матч между «Спутником» и «Аиронетом», лидеры соревнований уже ясны. Восемь раз одержав победу, однажды сыграв вничью и потерпев одно поражение, первое место турнирной таблицы занимает команда «Шеметово». На втором месте — «Рось» с двумя поражениями, одной ничьей и семью выигрышами. Замыкает тройку лидеров команда «Загорск».

Завершив регулярные игры, хоккеисты не торопятся убирать подальше хоккейную амуницию и уходить на «летние каникулы». Уже 27 апреля на ледовой арене «Сергиев Посад» пройдёт турнир среди мужских команд «Кубок стальных и смелых». В соревнованиях примут участие команды: «Луч», «Загорский трубный завод», «Васильевское», «Аиронет», «Шеметово», «Спутник». Матчи будут проходить в 2 периода по 15 минут каждый. Начало турнира в 11:45.