Александр Легков посетил центр дневного пребывания пожилых людей «Оптимист» в городском поселении Краснозаводск Сергиево-Посадского района. В подарок он привёз коврики для занятий в зале и палки для скандинавской ходьбы, об этом попросило руководство центра и администрация поселения.


— Активное долголетие — это прекрасно, и наша задача сделать всё, чтобы у наших жителей оно было именно таким, — сказал Александр Легков.
Посетители центра тут же начали активно осваивать новый спортивный инвентарь.

Александр Легков вместе с руководителем районного центра «Оптимист» Ольгой Солнышкиной помогли каждому подобрать палки по росту. Дальше состоялось первое практическое занятие. 

—  В Московской области скандинавская ходьба, по результатам опроса, является одним из приоритетных направлений для занятий людей старшего возраста. Сегодня армия сторонников активного образа жизни пополнилась командой из Краснозаводска. В мае она примет участие в областном фестивале по скандинавской ходьбе в Серпухове, — сказала директор комплексного социально-реабилитационного центра «Оптимист» Ольга Солнышкина. 

Центр «Оптимист» посещают более 30 пенсионеров Краснозаводска. Здесь они активно проводят свой день, участвуя в творческих и физических занятиях.

 

Виктория Шатурная