В прошлом номере газеты мы опубликовали перечень скидок в магазинах ряда торговых сетей, предоставленный отделом потребительского рынка и поддержки предпринимателей района. Однако оказалось, что не вся информация соответствует действительности.

Сразу после публикации в редакцию обрушился шквал звонков от покупателей супермаркетов «Пятёрочка», которым отказали в 10 % скидке, указанной в информации. Мы, в свою очередь, обратились за разъяснениями в отдел потребительского рынка и поддержки предпринимателей района.

Как нам объяснили, информация по скидкам поступила к ним из Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. На каком этапе в информацию вкралась нестыковка, теперь выясняют на министерском уровне. Нас обещали ознакомить с результатами проверки.

Пока же информируем жителей, что сеть магазинов «Пятёрочка» дополнительных скидок не вводила. Как указано на сайте компании:

— во всех «Пятёрочках» для пенсионеров действует 10 % скидка по понедельникам с 9:00 до 13:00. Во все остальные дни пенсионерам предоставляется скидка 5 % в первой половине дня при предъявлении на кассе пенсионного удостоверения, справки, выдаваемой территориальным органом ПФР, или социальной карты пенсионера. Время и сроки предоставления скидок в вашем регионе уточняйте в близлежащем магазине;

— каждую среду с 9:00 до 17:00 действует скидка на все товары для покупателей с детьми до 12 лет. (Акция не распространяется на акционный товар, алкогольную продукцию и табачные изделия).

Оксана Перевозникова