В рамках празднования Года театра в России драматический театр­студия «Театральный ковчег» совместно с администрацией Сергиево­Посадского района и ОДЦ «Октябрь» открывает социальный проект «Театр для всех».

Первым в цикле станет показ спектакля «Верую...» на сцене ОДЦ «Октябрь» 5 апреля в 18 часов.

Вход по пригласительным. Получить их могут социально-ориентированные некоммерческие организации.  Необходима предварительная регистрация у администратора театра.
Справки по телефону +7(496)-542-97-­90.

 

СПРАВКА О СПЕКТАКЛЕ

Режиссер Юрий Попов

 «Театральный ковчег» решил перенести на сцену знаменитые рассказы классика советской литературы Василия Шукшина: «Игнаха приехал», «Сапожки», «Жена мужа в Париж провожала», «Верую», «Стёпка». Подбор и порядок следования рассказов глубоко продуман молодым режиссёром Юрием Поповым. Они трогательны, парадоксальны и, в конце концов, трагичны.

На примере семьи Воеводиных, спектакль повествует через забавные, порой анекдотичные и пробирающие до слез истории, трагедию одной семьи, а вместе с тем и целого поколения советских людей.

Как написал один из зрителей в книге отзывов, после просмотра спектакля: «Слёзы душат – но уже хочется жить!» Этот спектакль о том, что мы знаем и помним, ведь родились и выросли мы все в одной общей стране. В спектакле нет театральной фальши, притворства.

По замыслу Юрия Попова актёры не «изображают» крестьян из советской деревни 70-х годов. Они остаются на сцене современными людьми, рассказывающими простые и трогательные человеческие истории, которые могут случиться с каждым, и поэтому каждому понятны.

Принцип режиссёра — полностью сохранить авторский текст, поэтому спектакль не предполагает инсценировки.

Зритель спектакля будет вовлечён в атмосферу деревенской жизни с её плюсами и минусами, сможет почувствовать себя гостем, родственником или соседом шукшинских персонажей.

Награды на профессиональных театральных фестивалях:

  • Гран-при на XVIII Международном театральном фестивале «Русская классика» Лобня- 2013
  • Диплом за «Лучший актерский ансамбль» на III МТФ «У Троицы»-2016

Возрастные ограничения: 12+