В скором времени планируется завершить ремонтные работы в детском саду № 9, расположенном в сергиевопосадском микрорайоне «Звёздочка». С ходом работ ознакомились депутаты Московской областной думы,  члены фракции «Единой России» в Мособлдуме Александр Легков и Сергей Двойных. 

 

Почти четыре года здание, в котором с 1970-х годах располагался детский сад, а затем начальная школа, не эксплуатировалось. Из-за этого помимо косметического ремонта строителям подрядной организации ООО «Юниделл-Строй» пришлось провести ремонт инженерных сетей и работы по укреплению фундамента. Отметим, что эта же компания строила ледовую арену на Новоугличском шоссе, выполняла ремонт библиотеки на Клементьевке, ремонтировала музыкальные школы № 3 и № 6. 

«Капитальный ремонт детского сада № 9 включает в себя приведение в порядок самого здания, внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройство территории, установку ограждения. На приобретение технологического оборудования, мебели, мягкого инвентаря, игрушек в бюджете районного Управления образования на 2019 год выделены 15 млн рублей. У меня нареканий к ремонту нет, думаю, что детский сад понравится и родителям, и детям, которые будут его посещать», — рассказал Сергей Двойных.

Приём детей начнётся с августа 2019 года, дошкольное учреждение рассчитано на 115 мест. 

Напомним, что в Сергиево-Посадском районе 73 детских сада, их посещают 11 тысяч 284 ребёнка. Очередь в детсады для ребят от 3 до 7 лет была ликвидирована ещё в 2017 году, а вот ясельных групп и сейчас не хватает. В отремонтированном детском саду будет шесть групп, три из них для детей от полутора до трёх лет. 

 

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Семенькова