Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года, заслушали отчёт о деятельности КРК, утвердили передачу имущества и нормы жилплощади положенные детям-сиротам.

По словам начальника финансового Управления администрации района Елены Юферовой, все изменения в бюджет связаны с субсидиями, субвенциями и межбюджетными трансфертами. В связи с этим доходная часть районной казны увеличилась на 497 миллионов руб., расходы при этом выросли на 593 миллиона руб. 

Как пояснил председатель бюджетной комиссии райсовета Виктор Никитин, «сейчас активно поступают трансферты из бюджетов поселений в связи с полномочиями, которые были переданы в район». Дополнительные субсидии район получит на обеспечение образовательных учреждений доступом в интернет, создание условий для обучения детей-инвалидов и ликвидацию несанкционированных свалок. 

Депутаты приняли к сведению отчёт о деятельности Контрольно-счётной комиссии района за 2018 год и утвердили перечень недвижимого имущества, находящегося в собственности Российской Федерации и предлагаемого к передаче в собственность Сергиево-Посадского район.

Последний вопрос касался установления на территории района нормы предоставления площади жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Размер жилого помещения определён законом Московской области и составляет 27 кв. м. Аналогичную норму депутаты утвердили и на территории Сергиево-Посадского района.

  

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова