Громкое дело об убийстве мэра Сергиева Посада положило начало расследованию целой серии преступлений, совершенной группировкой «Кости Большого», в которую в разное время входили Константин Пискарёв — убийца Душко, Сергей Александров, Сергей Барабашкин, Юрий Бережнов, Александр Замятин, Дамир Капков, Андрей Столяров, Дмитрий и Николай Юровы.

Материалы уголовных дел по всем вышеперечисленным фигурантам переданы в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Ещё двое членов банды Дмитрий Лупичев и Сергей Земцов уже получили сроки. Сергей Безруков и Дмитрий Мишин знакомятся с материалами своих уголовных дел, а Игорь Сарьян объявлен в международный розыск. 

С 1996 по 1999 годы банда совершила 21 убийство и ещё десятки других тяжких преступлений. Среди них было и устранение Евгения Душко в 2011 году. По окончательной версии следствия, преступление совершил Константин Пискарев, член банды, с которым у Душко возник конфликт, связанный со служебной деятельностью городского главы.

По поручению убийцы другой член банды, Сергей Безруков, собрал информацию о графике и маршрутах Евгения и 22 августа привёз Пискарёва к дому Душко. В тот день в городского главу выстрелили семь раз, он скончался по дороге в больницу.

Иннокентий Майоров

Фото из архива