Неофициальный собачий приют «Гвардия» вновь в центре скандала. На видео попало жестокое обращение с животными одного из сотрудников.

На видеоматериале, снятом с телефонной вышки неподалёку, видно, как некий мужчина несколько раз кидает в собаку железным тазом для кормёжки — большинство пользователей сети справедливо оценили происходящее как «избиение». Сергей Фокин, владелец приюта, объяснил ситуацию так: «Он разнимал драку. Поскольку агрессию зачинщицы остановить не удалось, пришлось использовать подручные средства».

В оценку действий ясность должна внести полиция: как нам сообщили в УМВД, по факту сейчас проводится проверка. В связи с последними происшествиями вспомнилось предыдущее «уголовное упоминание» «Гвардии». В прошлом месяце журналисты рассказали о результатах вскрытия умерших в начале года собак, а зоозащитники написали заявление на возбуждение уголовного дела. Как оказалось, закончилась история ничем: «По результатам проведённой проверки сотрудниками полиции вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления», — прокомментировали нам ситуацию сотрудники местной полиции.

 

Иннокентий Майоров

Фото Александра Гирлина