Хоккеисты vs Футболисты

22 февраля на спортивной базе «Химик» в Скоропусковском прошёл матч, посвящённый Дню защитника Отечества.

Извечный спор «кто круче — хоккеисты или футболисты?» спортсмены «Химика» разрешали на хоккейной коробке. Несмотря на то, что игра носила товарищеский характер, настрой у команд был боевой. Сборная футболистов чувствовала себя на льду также уверенно, как и на поле. Матч оказался зрелищным и полным опасных моментов. В итоге со счётом 4:3 победу одержали футболисты. Лучшим игроком встречи был признан вратарь команды «Футболисты», главный тренер ФК «Химик» Юрий Еженков. Отыграться хоккеисты смогут на футбольном поле в матче, приуроченном ко Дню Победы.

Юношеский хоккей

В непростом матче первенства Московской области по хоккею среди команд юношей 2010 г. р. воспитанники ХК «Луч» (СШ «Центр») одержали победу над соперниками из Балашихи.

24 февраля юные сергиевопосадцы играли на выезде с равной по мастерству командой «Олимпиец». В первом периоде «Луч» вёл в счёте 1:0. Но уже в середине встречи соперник начал активные атаки, и игра переместилась в зону сергиевопосадцев. К началу 3 периода «Луч» проигрывал 2:3. Однако подопечные тренера СШ «Центр» Даниила Ершова счёт не только сравняли, но и смогли вырваться вперёд. Итог матча — 4:3 в пользу «Луча». Два гола забил Никита Базылев, также отличились Евгений Лошаков и Артём Алёшин. Следующий матч юноши «Луча» сыграют на домашней арене 3 марта в 13:00 с командой из Мытищ.