День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. Хоккей и футбол — спорт настоящих мужчин. Почему бы не объединить любителей «мужских» видов спорта и не сыграть праздничный турнир, подумали организаторы дворовых турниров и собрали 23 февраля более 40 любительских команд на стадионе «Луч».

«Свои в игре» — это серия турниров по футболу, которые организуют Светлана Голышева и её друзья уже третий сезон. В этот раз было решено поиграть не только в футбол, но и в хоккей!

«Первые соревнования по футболу мы провели в прошлом году. Тогда участвовали 16 команд. Сегодня на поле вышли 44 коллектива из Сергиево-Посадского района, Владимирской области, а также из Софрина. Мы разделили команды на 2 дивизиона — игроки до 18 лет и 18+, — рассказывает Светлана Голышева. — Почему «Свои в игре»? Да потому что мы все друг друга знаем, все свои. Решили впервые организовать ещё и турнир по дворовому хоккею, порадовать наших мужчин игрой в любимые виды спорта».

На хоккейной коробке «Луч» за победу и призы от спонсоров боролись 5 коллективов: «Хотьково», «Бродяги», «Аиронет», «Коллектив» и «Адреналин». Команды играли без вратарей, 4 на 4 игрока. По итогам матчей первое место занял «Коллектив». На втором месте оказались «Бродяги», третье место заняла команда «Хотьково». Лучшим снайпером турнира был признан Евгений Шелопаев, забивший 57 шайб.

Олег Кахидзе, игрок «Хотьково» отметил: «Хоккей — это игра настоящих мужчин, мы с товарищами решили отметить День защитник Отечества на хоккейной коробке. Отличная погода, организация на уровне и настроение замечательное!»

На хоккее и футболе организаторы турниров «Свои в игре» останавливаться не собираются. На данный момент обсуждается идея в летний сезон провести турниры по уличному баскетболу — стритболу и по пляжному волейболу.

Дарья Трофимова