Они называют себя «журбандой», ежедневно делают спортивные программы, комментируют матчи, пишут новости. А в свободное от работы время играют в хоккей. Команда «Российская пресса» впервые вышла на лёд в 2001 году. За 17 лет представители средств массовой информации сыграли сотни товарищеских матчей с российскими командами, а также с коллективами из Белоруссии, Латвии.

На ледовую арену «Сергиев Посад» хоккейный клуб «Российская пресса» приехал по приглашению федерации хоккея Сергиево-Посадского района уже второй раз. Первая товарищеская встреча с хоккеистами «Загорска» прошла в апреле 2017 года. Тогда «журбанда» проиграла сергиевопосадцам со счётом 4:5.

В нынешнем сезоне команда журналистов приехала в усиленном составе — на посадский лёд вышли бронзовый призёр олимпийских игр, чемпион мира Андрей Николишин, обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев, бронзовый призёр чемпионата России Алексей Копейкин. Ворота «Роспрессы» защищал Дмитрий Шинкарёв, а на тренерской скамье команду поддерживал комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Фёдоров.

На второй минуте матча счёт открыл игрок ХК «Загорск» Андрей Прелов. Однако гости не заставили долго ждать и в течение одной минуты отправили в ворота сергиевопосадцев две шайбы. На конец первого периода ХК «Загорск» проигрывал со счётом 3:5. В начале второго периода хозяевам площадки удалось сравнять счёт. Но ненадолго — Кирилл Князев с передачи Алексея Копейкина забил гол, и «Роспресса» снова стала фаворитом встречи. «В 2017 году мы уже встречались с «Загорском», тогда было нелегко. А во втором товарищеском матче оказалось ещё сложнее, — рассказал вратарь «Роспрессы» Дмитрий Шинкарёв. — Наш соперник прилично прибавил в мастерстве. Мы приехали довольно сильным составом — помимо представителей прессы играли профессионалы. Было немало моментов, когда мне пришлось буквально «вытаскивать» острые моменты. Но и пропустил я немало шайб».

Реализованные в третьем периоде буллиты не позволили ХК «Загорск» догнать соперника. Итог матча — 10:8 в пользу журналистов.

Алексей Копейкин стал лучшим игроком матча. Приз зрительских симпатий достался Евгению Косенкову (ХК «Загорск») и Дмитрию Шинкарёву («Российская пресса»). Лучшим вратарём был признан Александр Кормилицин из ХК «Загорск». Лучшим защитником стал Андрей Николишин («Роспресса»). Приз лучшего нападающего забрал игрок команды-победителя Кирилл Князев.

В конкурсе хоккейного мастерства самым техничным игроком стал корреспондент РЕН-ТВ Илья Данильцев. За самый красивый буллит и самый сильный щелчок был награждён игрок «Загорска» Сергей Нестеренко. Александр Кормилицин стал лучшим вратарём в конкурсе буллитов. Андрей Николишин получил приз за самый точный бросок. А в командной эстафете победила команда «Российская пресса».