Ежегодно мы празднуем знаменательное событие в истории нашей страны – День Конституции Российской Федерации. Принятие 12 декабря 1993 года Основного закона государства обозначило переход на принципиально новый курс развития. Был сделан окончательный выбор в пользу общих для всего цивилизованного мира ценностей: прав и свобод человека, демократии, открытой экономики. 

Не случайно именно права и свободы человека как высшая ценность стоят первыми в преамбуле текста Основного закона. О них же в начале текста присяги при вступлении в должность упоминает гарант Конституции – Президент России. 

Дух и буква Конституции пронизывают практически все сферы нашей жизни. Именно она является надежным ориентиром государственной политики, прочной основой развития страны и благополучия граждан. 

Дорогие друзья! Каждый из нас хочет видеть Россию сильной и процветающей. Только соблюдение конституционных норм, активная гражданская позиция и созидательная работа позволят нам сохранить и приумножить величие нашей страны. 

В этот важный для всех нас день я от души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия!

Уполномоченный по правам человека в МО
Екатерина Семёнова