3, 4 и 5 января на хоккейной коробке стадиона «Темп» проходят матчи благотворительного турнира «Загорский хоккей». 

Игры проходят по инициативе активных сергиевопосадцев уже третий раз. В этот раз срочная помощь требуется жителю Сергиева Посада, любителю хоккея Александру Новикову. По словам организатора турнира Оксаны Юдиной, Александру необходимо собрать около полумиллиона рублей операцию по пересадке костного мозга. «Пока удалось собрать небольшую часть средств за счёт продажи лотерейных билетов, чая, пирожков на ярмарке различных товаров, а также за счёт взносов хоккейных команд», — прокомментировала Оксана. 

В турнире приняли участие четыре мужские команды: ХК «Луч» 40+, ХК «Загорск», а также команды любителей «Бульдоги» и «Снежные волки».  В первом полуфинале за победу боролись команды «Луч» и «Загорск». Со счётом 6:3 победил хоккейный клуб «Загорск».  

4 января «Бульдоги» обыграли коллектив «Снежные волки» 6:2. 

Сергей Пахомов, игрок команды «Бульдоги» сказал: «Сегодня в помощи нуждается конкретный человек. Я думаю, что мы сможем решить этот вопрос силами тех, кто собрался на этом мероприятии».

5 января в 17.00 на коробке «Темп» пройдёт финальный матч турнира «Загорский хоккей». Во время всего матча будет работать благотворительная ярмарка, где можно перекусить, согреться горячим чаем, а также приобрести сувениры. Все собранные средства идут на оплату операции Александру Новикову.