Повестки, предписания, требования, рекомендации — это краткий список того, что ожидаешь получить от правоохранительных ведомств. Но вот одного мы от них почти никогда не ждём — поздравлений. В этом году мы исправили это недоразумение, дав блюстителям порядка сказать несколько добрых слов жителям, хоть и с оглядкой на специфику их деятельности.

Дмитрий ЯКОВЛЕВ, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по Сергиево-Посадскому району: «Хотелось бы от всей души пожелать в наступающем году здоровья, в том числе и душевного, неиссякаемой жизненной энергии, любви, благополучия, уверенности, ну и, напоследок, оптимизма. Как инспектор по делам несовершеннолетних, хочу отдельно выразить надежду, что праздники пройдут без детского травматизма, происшествий и правонарушений — родителям стоит уделить этому особое внимание. Многие подростки в новогодней атмосфере, кажется, забывают, что употребление алкоголя или даже нецензурная лексика в публичном месте — это правонарушения, не зависящие от того, праздник сейчас или нет».

 

Роман СОСЕДОВ, начальник отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району: «По всей России уже начались корпоративы, поэтому отдельно просим обратить внимание на пешеходов — люди после мероприятий часто не контролируют себя и выбирают маршруты вне зоны переходов. Конечно, ещё раз хотелось бы напомнить: если вы сами употребляли алкоголь — ни в коем случае не садитесь за руль, такси точно дешевле, чем жизнь ваша и других участников движения. Ну, а главное пожелание — чтобы весь негатив остался в 2018 году, а всё хорошее перешло с вами в новый 2019 год. И постарайтесь не нарушать, чтобы поменьше забот и хлопот всем — мы такие же участники дорожного движения».

 

 

 

Алексей АНАНИЧЕВ, начальник отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району ГУ МЧС России по Московской области: «Хотелось бы в новом году пожелать всем исполнения желаний, а взамен просим соблюдения правил пожарной безопасности — как в быту, так и на работе. Уделите больше внимания своим детям: самое опасное в праздники — детские шалости с огнём».

 

 

Павел ХОВРАЧЁВ, старший помощник городского прокурора Сергиева Посада: «Всем в первую очередь доброго здоровья, успехов — в труде и личной жизни, благополучия, семейного счастья и всего самого наилучшего. Конкретно на праздниках желаю воздержания и чувства меры: корпоративы — это часть жизни, после них ещё и продолжение есть, а после праздников наступают будние дни. Разумных каникул и хорошего отдыха».