Встречу, озаглавленную «Мы разные. Но мы вместе против террора!», организовали в Сергиево-Посадском колледже сторонники местного отделения «Единой России» и общественный совет при УМВД России.

Для начала собравшимся дали определение вышеупомянутых явлений, что крайне полезно, особенно на фоне частого возбуждения уголовных дел по пресловутой 282-й статье УК РФ. Кстати, закончили собрание пожеланием бдительности и напоминанием об опасности размещения у себя на страницах в социальных сетях «разжигающих» материалов.

Но больше всего лекторов пугал интернет — ему посвятили основную часть встречи, объясняя студентам принципы конфиденциальности информации и риски общения в мировой сети. «Безопасность детей в интернете остается одной из актуальных тем для родителей. При этом защитить детей от него можно только путём всестороннего контроля родителями и бесед с подростком, в ходе которых объясняются все существующие опасности и возможные последствия», — сказала сопредседатель координационного Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Великосельская.

Алексей Фарнебов